国花宝居-业主社区论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1218|回复: 4

[国花宝居] 国花宝居-我们共同的心声

[复制链接]

1

主题

1

帖子

16

积分

新手上路

Rank: 1

积分
16
发表于 2016-6-29 14:55:27 | 显示全部楼层 |阅读模式
国花宝居今年到底能否供暖??很闹心,。。!苦苦等待三年多交房,经历了百般费心费力的装修,眼看冬天就要入住新房了,可是邻居们都说今年冬天供不了暖气。。。天理可容!我们买房时交的暖气初装费就这样打水漂了吗??更可恨的是物业费、水电费不比商品房低,可是小区的环境真是太差了!杂草丛生,道路破旧开裂无人问津,请问我们交那么多物业费都去干什么了?电梯也是存在各种安全隐患,小区下面没有公共健身娱乐设施罢了,连垃圾桶都不摆放。。。。大家买个房都不容易,能否给我们一个温暖的家??让我们这个小区都过上舒心的生活。。。....!!
回复

使用道具 举报

263

主题

283

帖子

40万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
400286
QQ
发表于 2016-6-29 15:17:17 | 显示全部楼层
物业就知道收钱  不为我们业主考虑
http://www.xiongge.club国花宝居社区论坛招募各个板块论坛版主,愿意和论坛一起共成长的、愿意找一个舞台施展自己能力的亲们可以积极报名当版主啦!点击报名地址
回复 支持 反对

使用道具 举报

88

主题

104

帖子

270

积分

中级会员

Rank: 3Rank: 3

积分
270
发表于 2016-6-29 15:52:36 | 显示全部楼层
回复部门:热力公司 2016-06-12 09:29:56
网友您好!经了解,该小区没有与我公司签订施工合同,小区一次网是开发商自行建造,目前审核不合格,还在整改当中。

[网友交流]

Laughing2016-06-17 22:12:26
那什么时候能整改完毕通上暖气?热力公司得有个回复吧


不知道相关部门在想什么
回复 支持 反对

使用道具 举报

31

主题

55

帖子

228

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
228
发表于 2016-6-29 16:00:27 来自手机 | 显示全部楼层
买这房子真是煎熬啊,还没好好的住进去,就各种问题。。。
回复 支持 反对

使用道具 举报

0

主题

56

帖子

237

积分

版主

Rank: 7Rank: 7Rank: 7

积分
237
发表于 2016-6-30 21:09:38 来自手机 | 显示全部楼层
齐心协力!多向物业反应!
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表