国花宝居-业主社区论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 1098|回复: 0

[国花宝居] 关于国花宝居小区暖气问题的呼吁

[复制链接]

264

主题

284

帖子

40万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
400295
QQ
发表于 2017-5-4 09:04:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
各位邻居好!接到住建委回复:我们小区问题他们几个主管部门研究。约开发商协商二次管网。让开发商拿出一个解决方案。(什么时间约不知道。)以前我们多次反应供暖问题原来的领导班子。今年全部更换。所以他们说是要给我们的问题积极向前推进。(时间没法告知)。所以决定下礼拜一5月8号上午8点。大家一块再到市信访局找市里解决。大家能去的一家去一个人。因为谁也代表不了谁(住建委的原话)。不要说没有时间。一家人不可能只有一个人。近阶段一直在群里告知大家问题的严重性。希望这次大家相互转告共同前往。星期六晚上在13号楼大伙提前集中一下商量。选出代表以及到信访局具体事项。
此次信访局维权是关于暖气二次管网问题,关切到我们自身的经济利益,5月8号希望大家还是克服困难积极参与,去维权的人多了才能够代表广大业主们的真实意愿,有关部门才有可能重视~暖气问题不是涵涵等人的个人问题,要是几个十几个人能解决的问题,就不会广而告之麻烦大家了,不要让热心出力的人寒心……小区还有很多不尽人意的地方有待一一解决,一旦她们不在为小区出面维权,我看不会有谁像她们这样有能力又热心的人为大家出头出力的了。恳请大家为我们小区今后的美好生活各出一把力吧。  纯属个人意见,如有不妥还请见谅

http://www.xiongge.club国花宝居社区论坛招募各个板块论坛版主,愿意和论坛一起共成长的、愿意找一个舞台施展自己能力的亲们可以积极报名当版主啦!点击报名地址
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表