国花宝居-业主社区论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

扫一扫,访问微社区

查看: 745|回复: 0

[国花宝居] [建议]洛阳国花宝居的一些整改问题(转自百姓呼声)

[复制链接]

264

主题

284

帖子

40万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
400295
QQ
发表于 2017-2-17 22:27:08 | 显示全部楼层 |阅读模式
[建议]洛阳国花宝居的一些整改问题

1、15#楼前面的车棚经过整改,依旧存在安全隐患(小孩身高经过,根本看不到孩子),建议全部拆除,不能人为制造安全隐患,此前也发生多起交通事故。

2、小区内道路上安全通道经常被占用,无人管理。

3、小区已交工一年多,电梯内依旧没有拆除防护,脏乱差。

4、物业标准问题,1平米一块是否到达相关标准,例如小区配套设备是否完善、绿化标准是否符合要求,门禁系统是否完善等等一系列问题。

本着为人民办实事、不要人浮于事的精神,请求物价局、房管局、消防部门、相关物业管理部门对小区区域检查,并督促小区整改,代表小区民众万分感谢。


回复部门:西工区 2017-02-17 18:13:09

尊敬的网友:
      您好!关于您反映国华宝居整改的问题,经我乡与国华宝居物业公司负责人联系了解情况,现回复如下:
      关于15#楼前车棚存在安全因患问题。针对存在的安全隐患,该小区物业已采取改进措施避免事故发生:一是靠路口部位为全透式护栏;二是门口加防两道减速带;三是路口建设了凸面安防镜等防护措施。同时到纳入规范使用时会更进一步加强管理。
      关于小区道路经常被占用问题。目前该小区物业公司正在通过进行标识画线、设置防护等措施对安全通道加强管理。
      关于小区电梯内部卫生问题。因目前尚有部分业主还未入住和装修,故电梯内防护板至今未拆除。为解决脏乱差问题,目前该小区物业已加强保洁、防护,并根据入住情况拆除部分防护。  
      关于物业服务标准问题。目前该公司已通过加强内部管理等措施,提升服务质量。预计于3月底完成门禁与监控系统管理、小区进出刷卡管理。考虑到电梯单元门刷卡还需滞后些,该小区物业有计划分步实施抓紧抓好。
      感谢您对红山发展的关注,希望您继续关注红山的建设。
   


                                                                                                                                                             西工区红山乡人民政府
                                                                                                                                                                       2017年2月17日




http://www.xiongge.club国花宝居社区论坛招募各个板块论坛版主,愿意和论坛一起共成长的、愿意找一个舞台施展自己能力的亲们可以积极报名当版主啦!点击报名地址
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表