国花宝居-业主社区论坛

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 823|回复: 0

[国花宝居] 国花宝居暖气问题,谁能为我们百姓撑腰

[复制链接]

263

主题

283

帖子

40万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
400286
QQ
发表于 2017-1-4 09:33:05 | 显示全部楼层 |阅读模式
一位业主发起的呼吁:
我们是华山路国花宝居的业主。我们小区共有业主3000多户。是河南省重点工程。洛阳市天元房地产公司建设的(经济适用房)。。。小区其中有1700多户购房是双气房。在2012年在没有交房时开发商要求业主交了每平方238元共2.5万元的暖气初装费。2015交房入住。2016年9月份热力公司来验收小区供暖设施时。发现承建小区供暖设施是一个没有资质的施工队施工。没有图纸。热力转换站设备不合格。小区业主就此问题多次寻找洛阳市各主管部门要求就我们小|区问题给予正确的解释及解决。经洛阳市信访局调节开发商保证小区供暖设施不会出现问题的前提下。于2016年12月27号晚比洛阳市统一送暖推后了42天后。为我们小区供暖。但截止目前小区业主并没有享受到温暖。从27号送暖日开始发现主管网接反后停机整改。两天后重新开机供暖可怕的是并非是主管网出现问题。而且各楼各单元全部出现问题。造成小区业主家中怪像。(一个楼里热一个单元热一个单元不热。热的温度也不正常个别楼热大部分不热)开发商到今天还没有找到问题所在。小区老百姓有很多为了家人不受寒冷之苦借钱交的暖气费。但每天流量表再走但家不热或冰凉。不知道我们小区当时建设供暖设施是什么部门在监管,以至于造成今天这样的结果。又不知找谁来为我们解决和撑腰。洛阳为民做主的清官在那里。小区全部业主强烈要求小区供暖交由专业供暖部门热力公司为我们小区统一规划整改。


1233.jpg 640051063569025724.jpg
http://www.xiongge.club国花宝居社区论坛招募各个板块论坛版主,愿意和论坛一起共成长的、愿意找一个舞台施展自己能力的亲们可以积极报名当版主啦!点击报名地址
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /2 下一条

快速回复 返回顶部 返回列表